Vos représentants départementaux

La CAPEB du Nord est dirigée par un conseil d’administration composé de 17 membres, tous dirigeants ou conjoints d’une entreprise artisanale du bâtiment.

COMPOSITION DU CONSEIL D'ADMINISTRATION


Le Président

Henry-Luc SPRIMONT
Menuisier - Guesnain


La composition du Bureau

Stéphane LERRE - Vice-Président
Couvreur - Haubourdin

Bruno ISAERT- Secrétaire
Peintre - Dunkerque

Jean-Paul AMADEI - Trésorier
Maçon - Tourcoing

Jean-Louis LAMBLIN - Secrétaire-Adjoint
Maçon - Villeneuve d'Ascq

Geert DELRUE - Trésorier-Adjoint
Eletricien - Quesnoy sur Deule


Les administrateurs élus au titre de membres individuels

Jean-Paul AMADEI - Membre du CA
Maçon-Tourcoing

Alexandre CROIN - Membre du CA
Peintre, Lille

Olivier HUSSENOT - Membre du CA
Peintre, Croix

Jean-Louis LAMBLIN - Membre du CA
Maçon - Villeneuve d'Ascq

Julien LERRE - Membre du CA
Couvreur - Haubourdin

Stéphane LERRE - Membre du CA
Couvreur - Haubourdin

Grégory MAERTEN - Membre du CA
Peintre - Cappelle la Grande

José PEREIRA - Membre du CA
Electricien - Lambersart

Olivier SPRIMONT - Membre du CA
Menuisier - Guesnain

Henry-Luc SPRIMONT - Membre du CA
Menuisier - Guesnain


Commission Départementale des Femmes d'Artisans

Isabelle LERRE - Présidente
Haubourdin


Les administrateurs élus à la Présidence d'une Section professionnelle

Sylvain BALZANO - Maçons-Carreleurs
Maçon - Wavrin

Alexandre BIDAULT - Métiers de la Pierre
Marbrier - Lille

Geert DELRUE - Equipement Electrique et Electrodomotique
Electricien - Quesnoy sur Deûle

Pascal FONTAINE - Couvreurs-Plombiers-Chauffagistes
Chauffagiste - Tourcoing

Olivier PYNTHE - Charpentiers-Menuisiers- Agencement
Menuisier - Mardyck

Bruno ISAERT - Peintres-Vitriers-Revêtements
Peintre - Dunkerque

 


COMPOSITION DE L'EQUIPE ADMINISTRATIVE

Nicolas DUFOUR - Secrétaire Général

Arnaud TOURNOY- Responsable Economique, Fiscal, Social et Paye

Benoît DHELIN - Responsable Développement et Formation

Stéphanie GRZESKOWIAK - Juriste
Handibat

Marie FONTAINE  -  Assistante de Direction 

Valérie POTEZ - Assistante Paye et Comptabilité polyvalente

Elodie ROHART - Accueil, Secrétariat.
Librairie et guides professionnels, CIP, PGI & PGM, CEE

Isabel PEREIRA - Secrétaire Administrative
Formations, site internet

Simon POPIEUL - Assistant Juridique
RGE